Уже довольно долго болит правая грудь

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже 1 месяц как болит левая грудь и она еще твердая. Ходила к врачу, делала УЗИ которое показало что все хорошо. Доктор поставил диагноз-Циклическая мастодиния. Масталгия. И назначил нормоменс на 4 мес. В итоги прошло 20 дней боль не утихает во время месячных немного полегче. Ни так болит. Что ето может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-14 09:21
Здравствуйте! Как правило, большинство причин мастодинии и масталгии сводится к гормональным нарушениям. Если вы все еще не проверили свой уровень гормонов в крови, то самое время это сделать, а так же пройти нормальное УЗИ молочных желез на предмет обнаружения кист и фиброаденом, после чего проконсультироваться с опытным гинекологом или эндокринологом, по поводу вагих гормонов, чтобы вам назначили адекватное лечение.