Боль в правой груди

Спрашивает: Allochka1402
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, две недели назад начались боли в груди ближе к подмышке, родила третьего ребенка 7 лет назад (всех троих кормила грудью). Сейчас появилось ощущение как при застое молока. Очень много работы и не сразу заметила. Под соском уплотнение, деформации груди или увеличения нет. Стоит ли беспокоиться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-29 08:37
Здравствуйте!
Стоит ли беспокоиться? - обычно после кормления у большинства девушек вашего возраста на фоне активного образа жизни, стресса и гормональных сбоев, может возникнуть мастопатия, а уже в последствии появляются доброкачественные образования (киста или фиброадменома, реже липома), одну из которых вы скорее всего и нащупали у себя. Страшного здесь ничего нет, но стоит пройти УЗИ молочных желез, чтобы убедиться в этом. В зависимости от того, что покажет УЗИ от этого и будет зависеть ваше дальнейшее лечение.