Большое образование в правой МЖ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, цистит
Здравствуйте. Мне 25 лет. Не рожала, если это важно. Была киста в левой и правой молочной железе, проверяли в мае 2022.
В мае 2023 года начала сильно болеть правая грудь перед месячными. Испугалась, сходила на узи. Нашли опять кисты, сказали это норма, а грудь болит из-за пониженного гормона.
Сейчас, в сентябре 2023 года в один день я нашла достаточно большое образование в правой груди. Болит, ноет. День цикла 12-15. Пошла на узи, результат такой: опять нестрашные кисты и вот это образование.
На 11-часах у наружного края гипоэхогенное образование с четким контуром овальной формы с кистозной дегенерацией (7-8 шт до 8мм) с усиленным кровотоком, размер 42х17х29 см, объем 10,7 см3.
Фото узи образования прикладываю.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? До приема маммолога несколько дней, я очень переживаю.
Узист ничего не объяснил, сказал хорошо что болит, рак обычно без боли обнаруживается
Категория: Маммолог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-09-25 12:36
Здравствуйте, нужно выполнить пункцию образования с цитологией и трепанбиопсию с гистологией.
Платная консультация
Екатерина 2023-09-28 00:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Я сходила к врачу, он меня успокоил и назвал диагноз - галактофорит. Сказал мазать шишку 2 недели 4р/д мазью Долобене, и за пару дней она действительно стала меньше, но до конца еще не проходит.
Также мне провели пункцию. Подскажите, пожалуйста, подтверждает ли она диагноз и исключает ли рак? Врач сказал только, что анализ хороший и всё
Екатерина 2023-09-29 06:53
Здравствуйте ещё раз. Также забыла уточнить, что у меня ноет правая подмышка, иногда лопатка, рука и на ней припухлость на предплечье. Фото прилагаю. Врач сказал, что это пройдёт. Ноющая боль действительно прошла на несколько дней. Но сейчас я простудилась, была температура до 38.5, руку снова начало тянуть. Иногда правую ногу. А ещё появился совсем маленькая выпуклость в подмышке, в области мышцы, но визуально её не видно. Не совсем понимаю, лимфоузлы это воспалились или нет? Может ли это быть от простуды? Припухлость на предплечье появилась вместе с уплотнением в груди, резко. Сама по себе не болит, если нажать или согнуть руку - исчезает. Левая рука тоже может кольнуть, но очень и очень редко.