Болит грудь(правый сосок)

Спрашивает: N
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около недели стали беспокоить боли в груди. По началу не замечала, только при пальпации (болит только сосок правой груди), сейчас иногда боль усиливается, иногда стихает. Думаю, что застудила грудь. Менструация будет только через неделю, а к врачу я попаду только через две с половиной недели. Подскажите пожалуйста, это сильно опасно? Можно ли самостоятельно лечить? Такое у меня уже было пол года назад, но только грудь поболела два дня и все прошло
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-02 10:46
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, это сильно опасно? - не думаю, что боли в молочных железах это опасно. У вас по всей видимости начальные проявления мастопатия, поэтому резонно будет для начала пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с гинекологом, чтобы он проверил вас по зеркалам и уровень гормонов в крови.
Можно ли самостоятельно лечить? - лучше не надо. Лучше УЗИ пройдите, так вы хоть будете знать с чем имеете дело.