У меня выделения из правой груди при нажатии на сосок

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, младшему сыну уже 6 лет, но у меня бывают выделения из правой груди при нажатии на сосок, на левой такого нет, а так же иногда неприязненные ощущения в обоих грудях, боли нет. Когда я кормила старшего, на правой груди у меня было сильное воспаление, температура больше 40, образование твердых опухолей. Обошлось все сцеживанием. Молоко после этого в правой груди практически сошло на нет. Это может быть как-то связано? И что делать, стоит ли бить тревогу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-22 06:16
Здравствуйте! Когда вы кормили грудью, у вас был лактостаз. Сейчас у вас дисгормональная мастопатия (доброкачественное заболевание), которое возникло на фоне гормонального сбоя (высокий уровень гормона пролактина в крови). Вам необходимо проверить гормон пролактин в крови в любой лаборатории и пройти УЗИ молочных желёз, после чего проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил лечение.