Гной в соске после прокола пирсинга

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 2 года назад сняла серьги с сосков. Спустя какое то время заметила что при нажатии выделяется светло - бежевый гной. (именно гной так как присутствует неприятный запах)
Стала обрабатывать проколы хлоргексидином.
Затем обрабатывать перестала так как гноя больше не выделялось.
На данный момент ситуация такая - с левого соска гноя нет и проколы вроде зажили, с правого соска гной продолжает выделяться. При этом никаких болезненных ощущений, дискомфорта и прочего нет и не испытываю. Соски не набухшие и цвет одинаковый.
Что это может быть? И что посоветуете кроме приема у врача?
Теги: гноится пирсинг сосков, гноится пирсинг соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-08 08:19
Здравствуйте! Страшного ничего в этом нет, просто после того, как вы сняли пирсинг, у вас во время душа или от одежды могла попасть небольшая инфекция. Продолжайте так же обрабатывать хлоргексидином, но не в кое случае не спиртом или спиртосодержащими растворами. Можете так же воспользоваться мазью "Бепантен" (Бепантенол), она обладает обеззараживающим свойством.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-27 17:37
Здравствуйте! Я 2 месяца назад проколола соски, всё заживало хорошо, но последний месяц стало выделятся белое вещество без запаха. Выделяется и из прокола и из самого соска(но только одного). Промываю хлоргексидином и весь период заживления промывала им. Что это может быть и что нужно делать? Заранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-27 21:02
Здравствуйте! Это точно не гной, но очень напоминает молозиво. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом и пусть возьмет мазок на цитологию.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-17 07:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Носила пирсинг 4 месяца, сняла недели три назад. День назад заметила, что один сосок несколько увеличен, покрасневший и немного болезненен.
Проколы зажившие. Гноится внутри. При нажатии кое-как идет среднегустой гной. Прикладывала левомеколь, вроде ничего не изменилось, ну, может только чуть болезненность ушла.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-17 07:56
Здравствуйте! Необходимо показаться врачу-хирургу, чтобы взял мазок на посев и чувствительность к антибиотикам. По всей видимости у вас нагноение соска, потому как вы его не обрабатывали после того, как сняли пирсинг. Пусть врач осмотрит сосок и назначит лечение. Возможно, мазь с антибиотиками.
Платная консультация
Арина 2017-12-06 16:10
Здравствуйте, месяц назад сделала пирсинг сосков, поставила штангу, все было хорошо, пока я не поняла, что штанга по длине маленькая, пришла в студию - поменяла на кольцо.
естественно, ранку потревожила и она воспалилась, продолжала обрабатывать хлоргикседином, думала, все хорошо будет, поначалу, когда ходила со штангой, предупреждали, что будут выделения, но их не было, момент заживления проходил хорошо.
а сейчас исходит неприятный запах, идут светло-зеленые выделения, и я не знаю, что делать, промываю, и не понимаю, нормально ли это.
Алина 2019-03-02 12:32
Здравствуйте, 2 года назад проколола соски, зажили хорошо, не болели. Примерно пол года назад на правом соске около прокола начал образовываться гнойный шарик, обрабатывала хлорогекседином и мазью, он не проходил. Этот шарик проколола иголкой, гной вышел, сосок заживал, причем особого дискомфорта не ощущала. Но такое повторяется уже 3 раз, с чем это может быть связанно?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-03 13:31
Здравствуйте. Возможно есть хронический участок инфекции или часто инфицируется место прокола.
Анастасия 2019-08-15 17:27
Здравствуйте. У меня такая же проблема, и продолжается уже длительное время (нагноение, постоянная обработка хлоргексидином возвращает сосок в нормальное состояние, но проходит пару дней и все по новой). Все это время не могу понять, как вылечить их до конца. Естественно, периодическое промывание прокола нужно проводить, но все время ходить с хлоргексидином невозможно.
Могли бы вы пояснить, что значит хронический участок инфекции?
Или чем может постоянно инфицироваться место прокола? Стараюсь касаться только чистыми руками и прикладывать хлоргексидин.
Заранее спасибо, очень не хочется расставаться с пирсингом.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-16 08:21
Здравствуйте. Хронический участок, - место "внутри" соска, где закрепляется ваше украшение, возможен участок инфекции, который недостаточно хорошо очищается и есть местом сохранения и в дальнейшем начинает распространение инфекции. Нужно полноценно санировать прокол.