Белые выделения при надавливании на грудь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня надавила на сосок и из него выдавились крошечные точечки белого цвета. Они были очень маленькие, штук пять - шесть. Раньше не надавливала и не наблюдала такого. Что это может быть?
Теги: надавила на сосок а оттуда выдавилась белая жидкость что жто, выдавливается белое из сосков
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 10:17
Здравствуйте! Белая жидкость выходящая из сосков называется молозиво. Оно появляется у беременных девушек, это, как следствие того, что грудь девушки готово к кормлению ребенка, если это так, то я вас поздравляю. Но бывают и ситуации, когда девушка на 100% уверенна, что она не беременна, то тогда это бывает по причине повышения в крови гормона пролактина. Можете сдать на него в диагностическом центре и, если он повышен, то проконсультироваться с эндокриноогом.