Гноится сосок от пирсинга

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокололи соски год назад, уже месяц идет гной с самого соска и с пирсинга (стоит хирургическая сталь), раньше такого не было, стоит ли снять пирсинг вообще? И как полностью прочистить соски внутри чтоб снять пирсинг!? Или можно как то этого избежать?
Теги: гноится пирсинг соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-18 12:28
Здравствуйте! Честно говоря, медицинская сталь не окисляется и это странно, что у вас идет гной из сосков. Я бы для начала порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез, и сдать мазок отделяемого из соска на цитологию и на посев на инфекцию. После чего будет видно, что делать дальше.
Платная консультация
Валерия 2016-04-21 18:14
Узи было сделано, сказали все в норме!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-22 10:42
В таком случае остается сделать мазок. Можете прикрепить описание УЗИ?
Платная консультация
Валерия 2016-04-24 18:06
К сожалению нету, подскажите как мне промыть соски внутри и снять пирсинг, чтоб они заросли?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-25 14:02
Вы можете купить в аптеке раствор хлоргексидина и после того, как вы снимите пирсинг, 2 раза в день обрабатывать их этим раствором с помощью ватного шарика и ватных палочек, чтобы прочистить их внутри. Вы так же можете использовать спирт, но крайне аккуратно и желательно 70%.