Гной из прокола сосков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я проколола соски уже около года назад. Сначала все хорошо зажило, все было нормально. Потом через некоторое время у меня начались бело-желтые светлые выделения из одного соска, не только из места проколе, но и из самого соска. Имеется запах, не особо знаю как пахнет гной, но запах весьма не приятный. Никаких отеков, покрасней, дискомфорта и тд нет. Обрабатывала хлорогексидином, но особо толку не дало. Что это может быть и что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-24 12:18
Здравствуйте! Для начала необходимо сходить к врачу-хирургу и пусть он возьмет мазок выделений на флору и чувствительность к антиботикам + цитологию. Вполне возможно, что это и не гной вовсе, а молозиво. Если врач скажет, что не гной, то нужно будет сходить к гинекологу, чтобы он направил на УЗИ молочных желез и проверил уровень гормона пролактина в крови, после чего назначил лечение.
Платная консультация
Дарья 2017-05-24 20:42
Это точно не молозиво. У меня сейчас идут месячные и они регулярные. Полтзуюсь контрацептивыми.
Дарья 2017-05-24 20:50
Это длиться на протяжении года, никакого дискомфорта не было и я не придала этому внимания
Я беременная не была и сейчас тоже нет
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-25 06:40
Я вам и не говорил, что вы беременны. Внешне вы ни как не отличите гной от молозива, если ни разу не видели. Гной - густой по структуре с резким зловонным запахом, сопровождается всегда высокой температурой тела с ознобом + недомогание. Если бы это был гной, то за 1 год у вас был бы уже сепсис (заражение крови). Молозиво - такого же цвета, как и гной, жидкий, липкий, имеет характерный не зловонный запах, температуры нет, нет недомогания, вообще нет ни каких симптомов. Может выделяться хоть всю жизнь, если не лечить.