Слизистые выделения из соска

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня супруг заметил что грудь сипла гораздо плотней на ощупь, внешне груди стали менее симметричны. При нажатии выделяемся слизь (при том выдавливается как гной) , из болезненных ощущений есть небольшой дискомфорт.
Были 1 роды (первая беременность) грудью не кормила, сцеживала, тк ребенок грудь не брал, было что то вроде мастита (уплотнение, сильно болело и высокая температура) через месяц после родов, на данный момент ребёнку 2 года и 3 месяца.
Фото выделений прилагаю
Теги: сосок фото, прозрачные выделения из соска, соски фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-22 02:15
Здравствуйте! Честно говоря, судя по фото сложно сказать, гной это или молозиво. Если содержимое имеет липкую консистенцию, то скорее всего это молозиво, если же творожистую с характерным резким запахом, то гной. Но на вид выглядит, как молозиво. На данный момент вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, проверить уровень гормона пролактина в крови, а так же проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он сделал мазок на цитологию отделяемого из соска. Скорее всего у вас имеется мастопатия с небольшим гормональным сбоем (высокий уровень пролактина в крови), которые хорошо лечится медикаментозно.