Проколола соски два года назад, идёт гной, не заживают

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад проколола соски. Сначала они долго заживали, шёл постоянно гной. Сняла полгода назад штанги. При нажатии на грудь сильные боли. Делаю компрессы, ничего не помогает. Ходила к врачам, делала УЗИ, все хорошо. Врачи не знают как помочь. Гной продолжает так же идти.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-19 10:39
Здравствуйте! Для себя вы должны уметь отличать гной от выделений по типу молозива. Гной - густой, вязкий, тягучий, быстро застывает на воздухе, имеет характерный зловонный запах гнили, может быть с кровью, имеет желтовато-серый или грязно-желтый оттенок. Выделения по типу молозива - жидкие или полужидкие, желтовато-белового оттенка, липкие по консистенции, имеет кисловатый запах, но в основном запаха нет. Так у вас гной или выделения по типу молозива?
Платная консультация
Анна 2017-11-20 11:58
Здравствуйте, Скорее всего гной, белый и густой как творог, точно не жидкий, иногда вытекает зеленоватый и жидкий (но очень редко) запаха почти не чувствую. Если не надавить и не начать сильно выковыривать, из дырок от прокола ничего не начнёт вылазить. Ранки не зарастают, потому что из них всегда торчит этот белый заставших гной. За два года это может стать хроническим? Могут ли там появиться гнойные язвы? Может ли перерасти в рак со временем? Можно ли это вообще вылечить? Рассосать оттуда гной и заживить дырки от проколов? Помогут ли компрессы из камфорного масла и морской соли? И антибиотик мазь тетрациклин. Спасибо заранее за ответ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-20 13:00
За два года это может стать хроническим? - значит не гной, без запаха гной не может быть. Да и в течении 2-х лет у вас бы уже грудь вся сгнила, если бы гной выделялся.
Могут ли там появиться гнойные язвы? - говорю же, за 2 года уже были бы все проявления.
Может ли перерасти в рак со временем? - может, если не будете лечить.
Можно ли это вообще вылечить? - учитывая, что это у вас продолжается уже более 2 лет, а вы ни куда не обращались, то вы только сами себе все усугубили. Вылечить можно, но это замет какое-то время.
Рассосать оттуда гной и заживить дырки от проколов? - да уж, кто ж вам гной так будет отсасывать. :)
Помогут ли компрессы из камфорного масла и морской соли? - попросту сделаете себе только хуже и каморой сожгите кожу и соски.
И антибиотик мазь тетрациклин - смысла нет, только время потеряете, нервы и деньги.
Идите на контроль по УЗИ на 8-10 день цикла. Описание прикрепите здесь.