Гноятся соски после пирсинга спустя время

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Сняла пирсинг с сосков 9 месяцев назад, переодически гноятся, опухают и болят (обрабатываю мирамистином и левомеколем). Сейчас жду ребёночка, соски до сих пор не зажили. В октябре родится и нужно уже будет кормить, а соски до сих пор не зажили. Чем их обрабатывать чтобы они зажили скоре?. Волнуюсь, что возникнет вопрос при кормлении.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-30 08:37
Здравствуйте! Вероятнее всего вы занесли инфекцию, когда снимали пирсинг. Наилучшим способом выяснить это, сходить к хирургу, чтобы он сделал мазок на флору и чувствиетльность к антибиотикам, после чего назначил лечение, так как не всегда хлоргексидин и "Левомеколь" могут помочь.