Колит грудь и подмышки, гной после прокола сосков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хроническое заболевание-тонзилит
Здравствуйте, проколола соски 2 года назад. Немного гноят после того как ночью долго сплю на боку и упираюсь грудью. Прокалывал специалист и она сказала что это из-за давления на серьги. Это не опасно? Я могу что-нибудь так занести? Что скажите с вашей точки зрения?
раза два кололо грудь за все это время. Это может быть из-за нервов. Под правой мышкой немного бывает колит и болит (все это между грудью и лопаткой). бывает боль и над грудью. Ходила давно на проверку после снимков сказали что у меня мастит, наносила гель "прожестожель". на проверку не ходила в указанное время, работа, а потом и забыла.
это все может быть связано? Или может только с нервами? Чем это грозит?
Ответьте мне пожалуйста, я очень обеспокоена. Спасибо за Ваше понимание. Очень жду вашей помощи
Теги: я хочу узнать как правильно проколювати грудь і соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-02 05:40
Здравствуйте! Самое странное, что ни кто из врачей даже не догадался у вас взять мазок отделяемого гноя из соска, так как это конечно же мог быть нелактационный мастит (инфекция) или же это и не гной вовсе, а из-за повышенного гормона пролактина в крови, выделяется что-то на подобие гноя (молозиво). Проверьте уровень своего гормона пролактина в крови в любой лаборатории или у гинеколога, пройдите еще раз контроль УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Ирина 2016-02-02 19:01
Здравствуйте! Если я сниму пирсинг из сосков, то все будет нормально? Я схожу на полную проверку. Но скажите там не будет никаких застоев, уплотнений? Не повлечет за собой плохих последствий?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-03 02:56
Здравствуйте! ДУмаю, что это уже не имеет смысла, но перед визитом врача лучше снимать его. ЗАстоев не будет, вы же не рожали. А уплотнения, если и будут, то только доброкачественные (киста или фиброаденома). НИ каких последствий не должно быть.
Платная консультация
ирина 2016-02-03 16:00
Здравствуйте, Алексей Александрович! Простите за столько вопросов, но я никак не могу успокоиться. Разъясните мне все, пожалуйста, по полочкам.
а кормить я ведь сама смогу ребенка в будущем? Я знаю что каналы повреждаются, но всего около 5-7 из 20-30. или придется дополнительные средства подключать в помощь? Что в таком случае то?
я вообще не понимаю ведь вредит как-то здоровью, если у девушки есть молоко а она не кормит ребенка грудью. Если не сейчас, то потом в будущем могут осложнения быть. Нет? Я не правильно думаю?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-04 09:02
Здравствуйте! Сможете сами, если не будет носить пирсинг. Если пинрсинг был сделан правильно, то ничего там не повреждается, но могут быть закупорки протоков во время кормления в будущем, а может и не быть. Если будет ребенок, но вы не захотите его кормить, боясь испортить форму груди, то тогда будете сцеживать и кормить сцеженным молоком.
Платная консультация
ирина 2016-02-04 21:39
Здравствуйте! И наверно у меня последний вопрос. Я могу спокойно купаться в море, озере, не переживая за то, что могу занести инфекцию!? А так я часто обрабатываю хлорогекседином
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-05 03:30
Здравствуйте! Частая обработка хлоргексидином или спиртом не гарантирует вам 100% уверенность, что вы не занесете инфекцию, все может быть, риск есть всегда.
Платная консультация
ирина 2016-02-06 17:18
Огромное Вам спасибо за ответы!