Уплотнение в груди после гв

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года, после первого ребенка, я его не кормила сцеживая, так как не брал грудь, у меня вскорости после отмены гв начались боли в правой груди, сделала узи сказали мастопатия, во время второй беременности очень нагрубели и появились ярко выраженные бугорки в груди, кормила ребенка год, были хастои, после отлучения грудь не болела, однако после востановления цикла все вернулось, сейчас есть размытое уплотнение вверху пости под мышкой и над соском, боль также пресудствует особенно за некоторое время до уикла, после слегка стихает, немогу носить бюсгалтер, больно. Скажите пожалуйста какую диагностику нужно провести, какое обследование груди, возможно дополнительные анализы по гинекологии? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 17:22
Здравствуйте! Для начала необходимо пройти УЗИ молочных желез (не путать с маммографией), после чего проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы расшифровал вам и назначил лечение. Если будет обнаружено образование, то врач сделает пункцию под контролем УЗИ.