Трещина на соске при кормлении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
У меня 10 дней назад появились трещины на соске! Кормлю с рождения ребенка всего 16 дней!
трещины из за недоразвитости сосочка, они никак не проходят, мажу бепантеном, облепиховым маслом, зеленкой, молоком, проветриваю грудь, прикладываю ребенка правильно, на второй груди все отлично!
Кормить нестерпимо больно, кормлю этой грудью 2-3 раза в день, она стала уменьшаться в размерах и заметно!
Стоит ли терпеть боль и продолжать кормить или подождать пока все заживет и получать удовольствие?
Пока в груди этой молоко есть! И есть ли возможность вернуть симетрию грудям, ведь лактация только начала налаживаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 11:58
Здравствуйте! Если вы все делаете правильно, то, конечно же, лучше подождать, когда сосок полностью заживет. Продолжайте мазать его кремом и, чтобы молоко не выгорело, сцеживайтесь вручную или с помощью молокоотсоса. Со временем асимметрия пройдет.
Платная консультация
Елена 2015-03-10 17:54
Большое Вам спасибо за помощь!