Боль при кормлении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кормлю ребёнка ей 1,2. на соске выскочила белая точка и к вечеру появилось уплотнение, на ночь приложила капусту уплотнение прошло, к вечеру ушла и точка, через несколько дней это точка опять появилась, при кормление болит ужасно сосок и когда трогаешь это место где точка. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-02 11:48
Здравствуйте!
Вероятнее всего у Вас в протоках кальцинаты.
Что нужно сделать?
Вам нужна очная консультация специалиста по ГВ.
Платная консультация
Светлана 2019-11-02 13:33
А если у нас в городе нет таких специалистов даже платно
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-02 14:30
Светлана, причины могут быть разные: неправильный захват соска ребенком,
неполное опустошение груди после кормления, в рационе много молочных продуктов.
Все это нужно учесть и разбираться. Попробуйте поговорить со своим педиатром
и сами посмотрите в интернете как правильно прикладывать ребенка к груди.
Платная консультация
Светлана 2019-11-03 09:43
Скажите пожалуйста есть ли смысл идти к маммологу на приём или он с этим не поможет?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-03 10:22
Сходите, возможно доктор имеет навыки по правильному ГВ.
Вы сами не справляетесь?
Платная консультация
Светлана 2019-11-03 13:11
Лучше не становится, кажется тока больнее, не кормлю уже даже этой грудью.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-03 14:12
Обращайтесь к врачу, иначе может развиться лактационный мастит.