Жжение в соске при ГВ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! После родов полтора месяца кормлю грудью. В начале были небольшие трещины на сосках. Затем на 1 груди трещина затянулась и не болит, а на 2 груди трещина увеличилась и болит. Раньше болело только во время кормления, теперь и без него. Причем это жгучая боль по всей груди с определенной периодичностью. Дотронуться до нее больно. Бепантен и пурелан не помогают. Чем можно облегчить боль? Ребенок бутылочки не признает, кормлю сквозь слезы. Помогите, пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-06 08:25
Здравствуйте. Вы обращались к специалистам по грудном вскармливанию? Возможно у вас проблема с прикладыванием ребенка к груди, возможна с уздечкой языка проблемы.
Мария 2018-11-06 08:39
Уздечка короткая. На днях подрезали, но легче не стало. К специалистам по ГВ не обращалась.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-06 14:09
Если проблемы были из-за уздечки, то нужно ждать восстановления+ правильность прикладывания желательно проверить.
сейчас пуриланом продолжайте мазать
Мария 2018-11-06 17:17
Спасибо большое!