Трещины на сосках при гв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, не могу вылечить соски. Ребёнок на гв, осталось всего три кормления в сутки, но после каждого кормления на нижней части соска раздражение и трещинки, мазала бепантеном, ланолином и потом уже применяла мазь тридерм. На какое-то время все прошло, но потом вернулось, не так сильно, но проблема не решена. Ещё на левой груди маленький прыщик, он тоже исчезал, а сейчас появился вновь, он не болит, но внешне ощутим. Не хочу завершать гв, помогите решить проблему. Если не кормлю, то грудь заживает. Но когда ребёнок долго сосет пустует, становится снова больно. Не могу понять, либо он задевает зубами нижними, либо изменилось прикладывание, либо все же молочница. Анализ крови развёрнутый сдала на прошлой неделе. Все показатели в норме кроме СОЯ норма до 20, у меня 27
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-14 07:54
Здравствуйте! На молочницу не похоже. Вам нужно сходить на очный прием к маммологу и разобраться в прикладывании. Заодно он и посмотрит грудь
-1
Платная консультация
Наталья 2020-07-14 08:48
Спасибо за ответ. Но, причём тут маммологу? Он явно грудь не смотрит.
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-14 12:00
Извинилась же за ошибку? Описка произошла, мы же все люди, а не роботы. Что же здесь такого ужасного?
-1