Грудное кормление при гиперпролактинемии

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В 2014 г обнаружили повышенный пролактин в 2 раза выше нормы. Пролактин на фоне приёма достинекса снизился до нормы. Сделала мрт гипофиза, выявили мелкие кисты кармана ратке. Сейчас родила. Повторила мрт, все без изменений. Но гинеколог говорит что кормить грудью при гиперпролактинемии вредно для ребёнка (мальчик). Так ли это? Стоит ли прекращать кормление или можно продолжать кормить?
Теги: можно от кормить грудью ребенка при гиперпролактинемии
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 05:47
Здравствуйте! Нет, это не вредно и ни чем не грозит. Что касательно проблемы с гипофизом, то прокоснультируйтесь с врачом-неврологом или нейрохирургом, пусть посмотрит снимки старого и нового МРТ и даст свое заключение и дальнейшего лечения.