Трещины на сосках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов прошло 3 недели и 5 дней. Беспокоит болезненность сосков. Кормлю ребёнка по требованию, часто. Ориолы у меня большие. Ребёнок не может их полностью взять. Захватывает сосок и часть ореолы. Именно сосок на конце красный. Может это молочница? Сначала соскИ лечила мазью Бепантен-не помогла, сейчас неделю использую мазь пурелан-не помогает. Подскажите, как можно полечить соскИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-06 11:31
Здравствуйте! Если вы подозреваете у себя молочницу, то у вас должны быть характерные симптомы - зуд сосков, боли в сосках, у ребенка во рту творожные выделения после кормления. Если сами распознать не можете, то проконсультируйтесь с врачом-педиатром. Крем "Бепантен" и "Де-пантенол" очень хорошо помогают, но чтобы они начали работать, нужно время, с первого раза ничего не поможет. Так же необходимо правильно прикладывать малыша к груди, если это не соблюдать, то трещины не пройдут. Нельзя пользоваться мылом во время душа, так как мыло - щелочь, которая разъедает кожу на сосках. Из кремов можете так же попробовать "Деситин", "PureLan 100", "Крем для сосков от Рассвет", "Лановит" и др.