Трещина в соске

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Месяц назад начался зуд соска, видимо аллергическая реакция на какую-то еду, такое бывает часто, особенно на шоколад, на след день стал дергать и саднить, по виду образовалась небольшая трещинка и покраснение, но выделений не было. Вообще этот сосок после кормлений 2 детей имеет большую ямку, по сравнению с другим, то есть более чувствительный всегда. Начала мазать клотримазолом (подумала, что молочница) и детским кремом на ночь. Дней через 4 -5 зажил и успокоился. А вот сейчас опять начал саднить и достаточно ощутимо, как будто красная царапинка.
Какая может быть причина этого и почему стало так часто? Чем можно мазать пока не попала к врачу? И к какому идти - к маммологу или гинекологу? Спасибо за ответ
Теги: трещина соска
Категория: Маммолог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-09-13 08:37
Здравствуйте!
Смазывайте бепантненом и пимафуцином очереди 2 раза в день. Флуконазол однократно и антигистаминные принимайте через рот.
Платная консультация
Любовь 2020-09-15 07:17
Добрый день, писафукортом можно мазать?
И у меня в последнее время у меня часто молочница, флуконазол пила наверное полгода назад несколько раз, все равно выпить?
И кому лучше показаться? Маммологу или гинекологу?
Спасибо
Можно.
Для начала откажитесь маммологу