Ужасные боли в груди во время кормления

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, из за карантина не могу попасть к врачу. Дело в том, что у меня ужасно болит грудь во время кормления ребёнка. Ребёнку месяц, когда прибыло молоко, грудь страшно болела, была твёрдая и горячая, затем боль где то на 15, сутки прошла, но это длилось не долго, вот уже неделю может быть больше болит так, что кричу от боли. Сильная боль как только прикладываю, затем утихает и начинается адская боль после кормления, отдаёт в спину, руку, не могу ни спать ни чего, болит болит, раз перестанет, через некоторое время опять и так где то час, полтора. Есть маленькие ранки на соске. Сам сосок не так болит, болит где то внутри груди, помогите пожалуйста, думала молочница, вычитала в интернете, мазала после кормления клотримазолом дня 3, ни чего не помогает. Выпила флюконазол, так же не помог, на кончике соска, когда покушает белое что-то, не пойму то-ли кожа слазит, то-ли налёт, и сосок может белеть, может посинеть, ПОМОГИТЕ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-09 11:24
Здравствуйте. Если есть возможность выложите фото белых точек на соске + нужно посмотреть на сколько выраженные трещины на соске.
Больше флюконазол и ему подобные препараты не принимайте, во время гв не желательно.
Кристина 2020-05-11 12:12
Кристина 2020-05-11 12:14
Когда отпускает грудь, как будто кожа слазит с соска и боль отдающая вглубь груди
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-13 03:42
Здравствуйте. В вашей ситуации нужна консультация дерматолога с использованием лампы Вуду, - возможно развитие грибковой инфекции. Решить вопрос о использовании накладок, для уменьшении травматизации соска и заживлении трещины, так как форма соска затрудняет гв.