Налилась грудь и болит ужасно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
До месячных больше недели, а у меня уже как 4 дня налилась грудь и болит ужасно. Такого раньше не было. Что это может быть.
3-4
Теги: грудь отекла и болит, болит грудь менструация закончилась 9 дней назад почему
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 апреля 2013 года

6 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-16 09:32
Здравствуйте, уточните, одна грудь болит или обе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 22:58
Это может быть как мастопатией, так и проявлением лютеинизации неовулирующего фолликула. Также нельзя исключить беременность
Платная консультация
Ольга 27 2014-06-26 15:48
У меня та же ситуация, только болеть начала за 1,5. Недели до месячных. Тест отрицательный. Менструация должна быть 6 июля. Грудь, такое ощущение, как переполнена молоком, выделений из груди нет. Что это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-29 07:56
Здравствуйте! Все это может проявлением гормональной перестройки, если вы до этого принимали оральные контрацептивы, так же это может быть проявлением мастопатии, но для этого необходимо пройти УЗИ и осмотр маммолога или хирурга.
-1
Платная консультация
Фаина 2014-09-27 20:50
Здравствуйте меня зовут Фаина! Я кормила грудью почти год назад, но сейчас появились маленькие шишки и при плаче наливаются врач только в понедельник даже не знаю что делать!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-04 06:13
Здравствуйте! Извиняюсь, за столь долгий ответ. Появление уплотнений в груди, может свидетельствовать как о мастопатии, так и о доброкачественных новообразованиях (фиброаденома), рекомендую пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом или хирургом.