Болевые ощущения в груди и покраснения

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я кормящая мама (ребенку 7месяцев). Неделю назад появились постоянные болевые ощущения в правой груди. При кормлении болит сосок. (Ребенок съедает все молоко.)
На данный момент образовалась красная полоска в области болевых ощущений. К специалисту еще не обращалась.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-29 06:01
Здравствуйте! Подобное может наблюдаться при лактостазе и доброкачественных опухолях (киста или фиброаденома), а боли в соске связаны с неправильным положением малыша во время кормления. Вы можете проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вас направил на УЗИ молочных желез, не путать с маммографией, так как она противопоказана. Временно, во время кормления вы можете использовать накладку на сосок, а для заживления поврежденного соска после кормления мазать кремом "Бепантен", перед кормлением тщательно его смывайте с мылом.