Трещины вокруг сосков

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Недавно я родила. Малышу 3 месяца. Вот уже несколько недель мучает одна проблема: глубокие трещины вокруг сосков. Сначала начала пользоваться как обычно Бепантеном, перестала кормить грудью, сцеживала. Но улучшений не было. Посоветовали мазь синтомицин, вроде немного ранки сошлись, Начала прикладывать малыша все вернулось опять. Обрабатывала перекисью водорода, марганцовкой. Все тщетно. Буду признательна за вашу помощь. Спасибо.
Теги: трещины вокруг соска, трещина вокруг соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-19 06:59
Здравствуйте! Трещины на сосках могут появится по причине того, что вы неправильно прикладываете малыша к груди. Пока вы залечиваете ваши трещинки на сосках, можете использовать специальную накладку на сосок, которая поможет вам на время, заживления. На этом сайте (http://breastfeeding.narod.ru/newman/sorenipples.html) подробно описано, как правильно прикладывать малыша. Не используйте перекись и марганцовку, иначе рискуете сжечь соски. Воспользуйтесь "Бепантенолом" после кормлением, а перед кормлением насухо вытирайте.
Платная консультация
Ася 2015-01-24 14:44
Спасибо большое!