Жжение в соске

Спрашивает: Жанна1
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз всех отделов.
Здравствуйте, после нового года стали периодически побаливать как то по новому груди, то одна, то другая, тянущая боль по бокам и к соску. Раньше всегда за полторы недели до начала КД грудь набухала немного и побаливала. Но с приходом месячных, боль уходила. Но вот вчера я чуть понервничала, и сразу почти сильно начал гореть сосок левой груди, с каждой минутой жжение усиливалось, я не знала, куда себя деть. Ничего не помогало заглушить это жжение, ни мазь, ни капустный лист с мёдом. Пила успокоительное. Но как началось в 19 -00 и отпустило только к 23 часам. Сейчас только 10 день цикла. Ночью спала спокойно. А вот утром и весь день чувствую там дискомфорт и слабые покалывания. Цвет, форма в норме. Выделений нет. Прочитала Ваши ответы, что это может быть мастопатия или горм. Сбой. А я прочитала ещё про болезнь Пэджета, там описан такой симптом. Очень напугана. Что же это? Спасибо заранее Вам за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 08:36
Здравствуйте!
Что же это? - если вы подозреваете у себя рак Педжета, то должны были указать, что у вас начал разваливаться сосок и проваливаться во внутрь, но вы об этом промолчали, поэтому можно снять эти подозрения. Так же вы отметили, что у вас были подобные боли во время месячных, но не такие интенсивные.
Как по мне у вас типичная мастопатия, но, возможно, с внутрипротоковой кистой или папилломой, которые могут давать подобные боли в соске. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез, чтобы точно быть уверенной, что у вас именно мастопатия, а так же не помешала бы консультация врача-гинеколога, который бы проверил у вас уровень ваших гормонов в крови, так как основной причиной подобных проблем является гормональный сбой, который в свою очередь возник на фоне тяжелого стресса.
Платная консультация
Жанна1 2017-09-06 05:08
Спасибо большое Вам за ответ!
Крошка 2019-02-01 15:56
Мне 22 Года я девственница 0.5 размер груди. Месячные были задерЖки начинаются то в начале то в конце. Рост 164 см вес от 69-75кг. Объем 90 и 100 вторая грудь 98 сколиоз 3 Степени. ТЯНЕТ ГРУДЬ ЖЖЕТ И ЧЕШАЕТСЯ БОЛЯТ СОСКИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ БОЛЬ ПРИ НАЖАТИИ И ТАК НОСИЛА ЛИФЧИКНЕ МОГУ ЛЕЖАТЬ НА ПРАВОМ БОКУ ГРУДЬ РАСТЕТ ВНИЗ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-03 16:27
Здравствуйте. Задайте более конкретно вопрос.