Белая точка на соске при ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 4,5 месяца назад я родила. Кормлю грудью. 2й ребенок, 2й раз кормлю полностью только гв.
30.01 первый раз случился застой в правой груди в правом нижнем квадранте. Обнаружила вечером, всю ночь прикладывала ребёнка к этой груди и сцеживала, массировала, но уплотнения не прошли. Утром дважды прикладывала ребёнка для кормления себе на живот и все прошло. Через 1-2 недели снова повторилось в этой же груди в том же месте, в этот раз прошло сразу, но грудь побаливала, сосок начал болеть, как при первых прикладываниях. Сначала думала просто остаточное явление после застоя. Через несколько дней увидела белую точку на соске, при надавливании на нее боль усиливается, но и так сосок побаливает. По ощущениям этот сосок тверже, чем на другой груди и его больно трогать.
1). Что это может быть?
2). На сколько это опасно?
3). К какому врачу можно обратиться очно, чтобы сразу помогли? Хирург, гениколог или кто-то другой? Мамолога у нас нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-01 06:25
Здравствуйте!
  1. Возможно воспаление
  2. Необходимо обследоваться
  3. К гинекологу