Как правильно кормить грудью

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не знаю конечно к вам мне нужно обращаться или нет. Дело в том что я кормлю ребенка грудью ребенку второй месяц. У меня такая ситуация- я каждое кормление меняю грудь и бывает что одну грудь при кормлении ребенок опустошит до следующего кормления часа 3-4 а вторая полная уже что даже твердая и порой бежит молоко. Подскажите пожалуйста мне нужно ждать эти три часа чтобы накормить ребенка или сцеживать это молоко?
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-13 13:32
Здравствуйте, в этой ситуации очень нужно много говорить и объяснять и в основном, это делают в роддомах. Или беседуете с консультантом по ГВ россказывая и показывая все нюансы. Скажу, одно, пока не успели сделать ошибки, что с цеживать грудь не нужно, иначе будет много вырабатываться молока м рано или поздно будет лактостаз и мастит. Это нужно правильно регулировать.