Грудью не кормила. Ребенку год. Грудь наливается. Беременность исключена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сыночку ровно год. На искусственном вскармливании, т. к. молока не было. Сейчас с сыном в вынужденной разлуке в связи с учебой(полторы недели). Стала наливаться грудь и появилось что то вроде молозива. Беременность исключена. Подскажите, это потология или из-за разлуки?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-09 05:12
Здравствуйте! Очень похоже на лактостаз, даже если вы не кормите малыша грудью, молоко все равно может прибывать. Имеет смысл пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом.