Гной после проколола сосков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад сделала проколол сосков. В этом месяце начал выделяться, возможно, гной из обоих сосков. Он выделяется как из самого соска, так и сбоку, где сережка.
Болезненных ощущений нет, запаха нет, отеков нет, цвет нормальный. Единственное, там где шарики у сережки - есть покраснение. Но только у одного соска.
Обрабатываю мирамистином. Первый месяц после прокола 3-4 раза в день. Сейчас реже -1-2 раза.
Что это может быть, сомневаюсь, что гной, так как под его описание не подходит. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 08:48
Здравствуйте! Это не гной, иначе был бы характерный запах. Это молозиво и, вероятнее всего, специалист, который делал вам пирсинг пробил протоки. Ничего страшного нет, но стоит пройти УЗИ молочных желез, чтобы оценить состояние протоков и сдать анализ на гормон пролактин.