Выделения из пирсинга соска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 2 месяца назад проколола втянутые соски в хорошем тату салоне с профессиональном мастер, инструменты все были простерелизованы при мне. Изначально украшения были из медицинской стали. После прокола всегда обрабатывала мирамистином и накладывала повязку из ваты и послеоперационного пластыря в первую неделю. Спустя месяц из левого соска начала выделяться прозрачно-желтая жидкость с неприятным запахом и засыхать на шарике, и в середине соска тоже выделятся подобная субстанция, я заметила там небольшую дырочку(в середине соска) вызванная проколом, там же видно и само украшение, может ли это быть опасным или злокачественным? А из правого соска при нажатии выделяется небольшое(1/3 спичечной головки) количество гноя(в последнее время с кровью) без запаха, с одной стороны сосок стал немного серым. Сменила медицинскую сталь на титан сейчас, думала поможет при заживлении, но симптомы остались теми же. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-20 11:01
Здравствуйте!
может ли это быть опасным или злокачественным? - нет, это расширенный проток, на фоне которого у вас и начали появляться выделения по типу молозива. Подобное проявляется при мастопатии. Страшного здесь ничего нет, однако я бы порекомендовал вам пройти на всякий случай УЗИ молочных желез, так как по всей видимости вам повредили протоки с обеих сторон и из правого соска выделяется не кровь, а подобная же субстанция. Тем не менее врач-гинеколог возьмет у вас мазок на цитологию с какого соска.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? - травмированные протоки молочных желез. Трогать самостоятельно ничего не нужно, гинеколог может назначить лечение в виде перевязок и назначить антибактериальную мазь.