Гистология внематочной беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недавно я получила гистологическое заключение после внематочной беременности. Скажите пожалуйста, что может означать формулировка "фокусы лейкоцитарной инфильтрации"? Это обычная картина при нарушенной трубной беременности или можно предположить предшествовавший внематочной беременности воспалительный процесс и следует заняться поиском инфекции? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 19:24
Здравствуйте. "фокусы лейкоцитарной инфильтрации" свидетельствуют об воспалительном процессе. Рекомендую проходить обследование и искать причину воспаления (ПЦР на инфекции, бак посев из ц/канала и влагалища).
Татьяна 2017-07-08 15:32
Спасибо, Василий Васильевч!