Гипотертоз и ноотропы

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, уже 5 лет как аутоиммунный гипотертоз, пью тироксин 100, все показатели в норме месяц назад. Чувствую сердцебиение, сплю очень мало и поверхностно. Может какие нибудь ноотропы пропить? Просто для сна и снижение тревожности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 07:37
Зара доброго часа

Ноотропы возбуждают и могут еще больше сон нарушить.
Сколько вы спите? Когда ложитесь и когда встаете?
Вы поверхностно спите из-за того, что сердцебиение слышите?
Какой у вас пульс?
Платная консультация
Зара 2022-01-17 07:55
Пульс 60-70, ложусь в 12 ночи, засыпаю к 5 утра, соответсвенно весь день сонливость. Когда ложусь все нормально, без раздражителей, чувствую сердцебиение.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 08:09
Зара
Сейчас вы пишите, что вам трудно уснуть и в итоге вы всю ночь не спите
Какие у вас стопы, когда лежите в кровать? Теплые ходные?
Платная консультация
Зара 2022-01-17 08:19
Стопы нормальные, особенностей не замечала.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 09:28
Зара
Я не до конца вас поняла
Вы не можете уснуть? Вы засыпаете хорошо, но спите беспокойно, поверхностно?
Из-за чего это происходит? Из-за наплыва мыслей? Что-то мешает? Ощущаете как сердце стучит громко?
Днем вы спите?

Вам порекомендовать снотворное или вы хотите попробовать немедикаментозные техники?
Платная консультация
Зара 2022-01-17 09:34
Я очень плохо засыпаю, наплыв мыслей есть. Да, хотела может снотворное эффективное. Пила донорской, но нет результата. Наверное из за того что плохо сплю неделю, переживать стала и раздражительностью копится. Извините за сумбур. Просто нужно хорошее снотворное и успокоительное
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 10:45
Хорошо себя зарекомендовал валомедин плюс. Основу его составляют растительные вещества. Внутрь, во время еды, по 2– 4 мл в течение 10– 15 дней. Суточная доза — 8 мл. Этот препапарат 2 в 1 и как снотворное и успокаивающее

если вы сторонница химии зопиклон 7.5 мг
успокоительное: фенибут 250-500 мг 3 раза в день

инфо: обычные снотворные вызывают привыкание

всех благ!
Платная консультация
Зара 2022-01-17 12:07
Спасибо