Что делать? Помогите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здраствуйте, я незнаю к кому обращаться, помогите пожалуйста, у меня вот что происходит, у меня отдышка если я что то начинаю делать, кажеться что я сейчас умру, сердце будто останавливается щупаю пульс как дура а у меня бешенно оно бьеться сердце, как будто немеет в сердце, ночами не сплю нормально, глаза закрываю и начинается какая то тревога о смерти, встаю брожу, хожу, пойду искупаюсь, всю трясет, и так каждый божий день происходит, у меня трое детей, посстоянный стресс, я сделала узи сердце 2 года назад и мне поставили диагноз сердечная недостаточность 1 степени пролечилась, забросила, недавно проверила опять узи сердце сказали регуритация митрального клапана, с сердцем все хорошо, в пределах нормы. Поначитаюсь статей про митральный клапаны итд итп и все начинаеться будто паника, одна дома не мошу быть, иногда как будто кажеться задохнусь и все капец будет, что делать, я незнаю как это уже пережить. И куда обращаться! Щитовидку проверяли ничего там не нашли плохого, так все тки может это сердце так дает, Мне сказали что может это паническая атака. Я если иду куда то пешком или еду одна это все мысли несуразные лезут, как будто умру, все вокруг становиться как будто не живым, это ужасно, я хочу нормально влспитывать детей, жить нормально не в этом страхе, может всетки и вправду что то не так со здоровьем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 23:57
Оксана доброго часа

одышку и сердцебиение, тахикардию может давать анемия. Сделайте общий анализ крови
по поводу вашего страха-попробуйте свои мысли переключить. Как только пугающая мысль в голову пришла, доведите ее до обсурда, чтобы вам потом самой смешно стало. Постоянно задавайте себе впопрос: и что дальше?
только мы контролируем свои мысли и мы их хозяева и мы в силах плохие мысли останавливать и не доводить себя до паники. Этому следует учиться. Как только тревожная мысли появилась. Скажите стоп и придумайте 3 положительные мысли. По началу будет трудно, потом освоитесь и тревога уменьшится.
иначе следует обращаться к психотерапевту
пойдете в поликлинику к неврологу-назначит транквилизаторы или нейролептики. Я вам их не рекомендую т. к от них больше побочных. Могут первое время помочь, а потом хуже будет

всех благ!