Сердцебиение, одышка, давление, страх, постоянно трясутся руки, раздражительноть,

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холицестит
Здравствуйте, меня постоянно мучает сердцебиение до ста ударов в минуту, бывает больше. Одышка, трудно дышать, как будто не хватает воздуха. ЭКГ нормальное. Чуть понервничаеш, из-за каждой мелочи поднимается давление 140/70, я чувствую себя нормально при давлении 100/60. обращалась к терапевту и неврологу поставили диагноз ВСД. проколола уколы, Актовегин, кортизол пропила таблетки Мексидол, но результатов ни каких. Это уже длится на протяжении 4 месяца. Стала нервной, раздражительной, срываюсь на детях опатия ко всему, усталость. Стала боятся остаться дома одна, боюсь одна выходить в магазин, боюсь сесть за руль. Обратилась к псхиатору, он поставил диагноз "панические атаки" пила фаворин1/2 на ночь, атаракс 1/4 в течении дня выходит одна таблетка. Пила месяц, стало чуть легче, но все равно при малейшем раздражении поднимается давление. И ещё у меня постоянно сводит руки и ноги до боли, нервы дёргаются по всему телу и лицу даже когда нет давления
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-28 06:35
Здравствуйте.

При подобных симптомах сейчас сразу без обследования ставят ВСД.
А между тем причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы и повышение АД в том числе. А причина онемения и подёргивания рук может быть при патологии мозга. Поэтому чтобы точно убедиться, что у Вас ВСД нужно исключить другие патологии, дающие подобные симптомы. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Или снова на сайт.