Нервы, климакс или Щитовидка в чем причина?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня уже очень долгое время плохойсон, слабость, головокружение, раздражительность, возбуждённость срываюсь по пустякам. Фобии не могу одна ходить далеко от дома нападает какой то страх, что мне сейчас станет плохо, а рядом нет ни кого. Была у психотерапевта она мне назначила Серенату, пропила где то месяц стало плохо с желудком бросила. Эндокринолог назначала Грандаксин, пила месяца два.,но как то изменений не вижу. Наоборот стала просыпаться ночью от сердцебиения, хотя пульс не больше 80ударов, и сразу бросает в жар. Климакс7лет. Подскажите, что делать, какие принимать меры, устала от такого состояния ни что не радует. Анализы кортизол, В12, железо, ферритин, общий все норма, на гормон щитовидки норма, правда есть узелки4-7мм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-03 12:12
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи при защемлении позвоночной или сонной артерии наступает кислородное голодание мозга и встречаются подобные симптомы. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Лидия 2019-01-08 10:38
Я проходила дуплекс сосудов шеи. Заключение: Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям в V2 сегменте с ускорением кровотока справа. Что это значит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 10:25
Это означает, что имеется локальное сужение ПА и как правило в таких случаях нарушение мозгового кровообращения. Пройдите лучше УЗИ-допплерографию, дуплексное сканирование менее информативно и нередко выдаёт неверный результат.