Что это может быть?! Из-за позвоночника может быть такое?!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, решила делать упражнения после родов, делала упражнения дома, но видимо слишком интенсивно, и на следующий день заболела шея справа мышца, пошла к невролог, которая прописала лечения, уколы, массаж, также было онемение (потеря чувствительности в мышц), и за этого переживала и один раз вызывала скорую, сказали, что паническая атака была, плохо себя чувствовала, переживала, были головокружение, не реальность происходящего, постоянная тревога, сильный страх смерти, прокололась уколами Мидокалма, мексидол месяц и массаж шеи, вроде получше стала, но тревога, страх так и остался, постоянно меряю давление, в основном оно 110 на 70, но было и пониженное 100 на 60, потом в один день появился насморк как водой тёк, без температуры, заложило одно ухо, потеря чувствительности кожи головы так и есть в затылке, в середине лба, веко одного глаза, также стала слабая левая рука и мышцы левой руки ноет, плохая чувствительность также на левой руке, плече, сбоку слева, щека и шея иногда с одной стороны иногда с другой, постоянно переживаю, думаю инсульт, вызывала скорую сказали не инсульт, а скорее всего проблемы с позвоночник ом, ЭКГ сделали нормально всё давление 125 на 70 было, пью глицин и стала пить магне б6, делала УЗДГ, мрт головного мозга, рентген ещё не делала и к врачу сходить не получается пока что, в 17 лет ставили Всд. Также сбился менструальный цикл, задерживаются, скучные, один месяц вообще не было, делала УЗИ, было всё там нормально
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-04 07:37

Здравствуйте, Анастасия.

У Вас сужение обеих позвоночных артерий по заключению УЗДГ. Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночных артерий, которые кровоснабжают мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, испытывает голодание и продолговатый мозг, в котором находится центр психосоматической регуляции, отсюда у Вас тревожное состояние и панические атаки и остальные Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. К назначенному лечению добавьте трентал по 2 таб. 2 раза в день после еды. Сосудорасширяющий препарат, улучшающий кровообращение мозга, а также ноотропный препарат фенибут по 1 таб. 3 раза день, последнюю таб не позднее 17 часов, улучшает питание клеток мозга. Мексидол и трентал принимать 3-4 мес, 1-2 мес. Перерыв, а фенибут 2 мес. Принимать, 2 мес перерыв. Добавьте лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК

Здоровья Вам!