УЗИ сердца тахикардия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, прошу посмотреть УЗИ сердца Почему мне поставили тахикардия и написали что всё нормально
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-22 09:18
Здравствуйте. По данным ЭхоКГ размеры камер сердца, сократительная способность, клапанный аппарат, давление в легочной артерии в норме. Тахикардию написали, потому что на момент осмотра чсс у Вас 96, т. е. выше 90.
Вы волновались при проведении ЭхоКГ? Какая частота пульс в повседневной жизни?
Евгений 2020-06-22 18:13
Доброго время суток Спасибо за ответ Нет не волновался у меня пульс каждый день по-разному может два дня подряд быть 90 100 в покое а может быть неделю 60-70 Так что не знаю какой у меня нормальный пульс
Евгений 2020-06-22 18:24
Да ещё забыл сказать что у меня с рождения Пролапс митрального клапана
Евгений 2020-06-22 21:28
Вот сейчас давление пульс 21 27 время прикрепил фото
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-23 08:56
Здравствуйте, Евгений. Пролапс митрального клапана это особенность, не влияет на работу сердца. Пульс показатель динамичный, меняется под влиянием различных факторов, урежение в вечернее, ночные часы до 40 допустимо, обычно переносится удовлетворительно.