Узи сердца, пролапс митрального клапана

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, возраст 26, рост 175, вес 100, занимаюсь силовым видом спорта. Расстраивают результаты эхокг, в частности пролапс митрального клапана. Прикладываю исследование за 2017 и 2007 год. Никаких симптомов нарушения работы сердца нет, кроме тахикардии ещё со школы (в данный момент около 90 в покое без применения метапролола, при применении 50мг препарата в сутки пульс около 76, принимаю метапролол уже около пяти лет). Можете что то посоветовать? Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Степень пролапса значительно увеличилась - с 3 до 10 мм. Начните принимать рибоксин по 1т 2р/сут в течение месяца и повторите узи через полгода.