Нужно начинать лечение по узи сердца
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 1. Хронический гипотериоз 2 хронический пилоенефрит 3 Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня с середины зимы стало болеть в груди с левой стороны, чтобы исключить заболевание сердца отправили на Эхо сердца. В заключение написали: пролапс митрального клапана 1 степени, объясните пожалуйста, насколько это серьёзно или нет? Врач, который делал узи, сказала, что переживать не за что. Но в интернете начиталась много всего, накрутила себя.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

2 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-02 11:38
Здравствуйте. По ЭхоКГ у Вас все в порядке, поводов для переживаний нет. Пролапс митрального клапана 1 степени это вариант нормы, лечения не требует. Будьте здоровы!
Лера 2020-06-02 11:40
Спасибо вам большое!