УЗИ сердца подростка
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Вчера сделали Эхо сердца. Заключение: ПМК 0-1ст Митральная регургитация 0-1ст. Дополнительные хорды в полости ЛЖ. Скажите пожалуйста это порок сердца или нет? Узист говорил это не порок. А я интернете читаю что это порок. К кардиологу 15 -го запись, я очень переживаю. Если ответите я буду рада. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-03 05:26
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана 0-1 степени и дополнительные хорды левого желудочка это не порок сердца, их относят к малым аномалиям развития сердца. Вариант нормы.
София 2020-02-13 23:56
Здравствуйте . С моим диагнозам Экстрасистолия ещё и Пролапс митрального клапана 0-1 степени с регургитацией 0-1 степени. Можно ли висеть на турнике каждый день? Заранее спасибо за ответ
кардиолог 2020-02-14 06:11
Здравствуйте. Можно висеть, подтягиваться нежелательно.