Узи сердца после пластики митрального клапана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Миома паращитовидной железы, гипотиреоз
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Моей маме 69 лет, у неё приобретённый порок сердца. Первый раз меняли клапан в 2015 году на механический, но был трамбоз и в 2016 была операция по замене МК на биологический, но и его заменили в 2017 из за кальциноза, в 2018 году были хорошие показатели узи, но не так давно начались боли в груди, сделали узи и там не все хорошо. Скажите что нам теперь делать, кардиолог приписала милдранат и сказала что все ни так критично. Может можно что то сделать чтоб не было критично? Кроме сердца у неё ещё гипотиреоз . Пьёт: Эутирокс 88, бисопролол 2,5, эдарби кло, амлодипин, аторвастатин. Во вложении узи, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Татьяна 2020-01-13 21:52
Татьяна 2020-01-13 22:15
Здравствуйте! Узи сложно оценить без предыдущих данных. В каких ситуациях возникают боли в груди? Есть ли одышка, отёки ног? Какой в среднем сейчас пульс?