Учащенное сердцебиение. Плохое самочувствие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит. Остеохондроз
Здравствуйте, несколько лет страдаю ВСД. последнее время состояние было нормальное. Уже давно себя плохо не чувствовала. Но вот с НГ снова все началось. По ночам и порой дней тахикардия. Паника. Состояние полуобморочное. И прочие симптомы. Была у невропатолога и терапевта. Сдала экг- тахикардию показал (до этого не было, всегда в норме была). выписали успокоительное и витамины. Последнее время постоянная апатия. Только и хочу спать. Сил просто нет. В выходные даже с кровати себя не могу заставить стать. А сегодня в ночь несколько раз тахикардия была. Пол ночи не могла уснуть. А весь день давление низкое 90на54, при пульсе 92. так же впервые прибор и аритмию показал. Меня это очень пугает и расстраивает. При этом у меня добавилось, что ноги ноют постоянно, руки иногда. Иногда как бы немеет левая рука. Еще жжение по коже или похолодания на некоторых ее участках ощущаю. Потом как бы в ногах/руках как мышцы выкручиваются. Несколько секунд неприятное ощущение и проходит. Это меня очень беспокоит. К слову сказать, у меня еще и остеохондроз шейного и поясничного отдела+ сколиоз. И потом я очень худая. И у меня последние месяцы очень нервная и тяжелая обстановка на работе. Очень. Хожу туда с ужасом. Возможно все в этом дело? И правда все это нервное? Но аритмия и боль в ногах и руках меня пугают. + эта апатия и состояние бессилия! Врачи анализы не назначают. Говорят ВСД и что молодая еще я болеть. Еще давно, у меня было очень низкий сахар в крови и низкий гемоглобин. Тоже тогда, себя очень плохо чувствовала. Какие анализы и обследования можно сдать и пройти, что бы убедится в нормальном состоянии своего здоровья (или не нормальном и начать лечение), что бы успокоиться? Успокоительные пила курсом, после них ужасное сонливое состояния (работа у меня это не позволяет), к тому же такое ощущение пофигизма (извините за такое слова), что не по себе, а у меня дети (2), хочется эмоции испытывать, а не "как в танке" быть! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-23 15:03
Здравствуйте. Вам нужно сдать биохимию крови, глюкозу крови, общий анализ мочи, анализ крови на Т3, Т4 и ТТГ. Этих анализов будет достаточно.