Как лечить профессиональную бессоницу?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бессонница.
Здравствуйте, меня зовут Алексей, cразу скажу, что проблема не у меня, а у моей матери. Ей 43 года, страдает хронической бессоницей. Работaет медсетрой в приемном отделении в районом поселке. График работы день-ночь. Не спит ночами совсем на работе. Когда приходит с ночи то тоже ложится не сразу пока все дела попеределает где-то к обеду ложится и спит от силы 3-4 часа. В лучшем случае. Часто жалуется на то, что всю ночь проворочилась не могла уснуть. Очень плохо спит. Понятное дело режим сна с такой работой сбит. Все бы еще ничего но вот последний раз когда я пришел с работы мать была с ночи увидил ее и думал поначалу что подвыпившая вела себя неадекватно но оказалось это из-за того что плохо спала на работе и весь день с ночи так и не поспала дело было уже вечером. Я очень сильно переживаю ведь совсем не может уснуть уже кучу таблеток понапакупала и все бестолку. Чем лечить жи эту бессоницу? Неужели придется пить какие-нибудь сильно действующие препараты как "накроман"? И без них не спать совсем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-18 11:24
Подобное лечение напоминает случай "зажать дверью пальцы и пить таблетки, что бы пальцы не болели".
Снотворные и успокаивающие - тупик, они вызывают привыкание и требуют повышения дозы. Думаю стоит подыскать дневную работу, здоровье одно. И его не купишь.