Плачет много, плохо спит ночью, не воспринимает уговоры, кричит истерически

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 10 мес.
Хронические заболевания: раньше были проблемы с кишечником часто болел животик
Здравствуйте, не знаю куда ещё обратиться, наш невролог в отпуске а проблеиа такая, что ждать не хочется. Дочь ходит в садик вторую неделю, там всё хорошо, дома невозможно спокойно провести и часа. Она приходит очень нервная что-то просит потом тут же от этого отказывается, постоянно плачет, кричит спокойно нельзя поговорить, ночью вертится плохо спит, плачет. Сама по себе она очень эмоциональный ребенок. Подскажите пожалуйсто может какие-то травяные успокоительные можно подавать, пока адаптируется к саду. Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо большое за уделенное мне внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-05 21:40
Почему с поведенческими проблемами ребенка родители обращаются к невропатологу, а не к детскому психологу или психоневрологу?
у ребенка идет социальная адаптация - думаю, все уладится со временем. Купайте вечером в ванночке с отваром седативных трав. Можно давать на ночь настойку валерианы (пустырника, пиона, боярышника) 3-5 капель на ночь на 30-50 мл воды.