Гипотериоз по наследству

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у меня такая проблема стою учете у эндокринолог у меня гипотериоз Всю беременность пила эутирокс после рождения тоже пью. Может моя болезнь передатся ребёнку. Ребёнку щас 1,6 месяцев толком не говорит акает укает ма па ба временами иногда зовёшь его он не реагирует, желтушка долго не проходило и пупок долго заживал кормлю грудью ночью плохо спит. Что мне делать? Переживаю что у него как у меня? Дети его возраста во всю болтают и повторяют что им говорят, а мой не в какую уходит сразу

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-14 18:14
Здравствуйте.
Для того, чтобы не переживать, достаточно посмотреть у ребенка уровень ТТГ и Т4 свободного.

С уважением, Елена Трофимовна.