Гипотериоз анализы крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите, ребёнок 5 лет в течение года принимает эутирокс (в настоящий момент 38,5 мг) показатели ттг стали 3,58, т4 —1,36. Вопрос в следующем: могло ли заболевание гипотереозом и приём эутирокса сказаться на количестве нейтрофилов (снизились) и лимфоцитов (повышены)? в крови. Изменения стали происходить с момента назначения препарата. Спасибо

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-10 16:11
Здравствуйте.
Я отвечала Вам уже на этот вопрос /news/vliyanie_eutiroksa_na_oak/2018- 1-27-382861
Зачем дублировать вопросы?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2018-12-10 19:36
Извините, за настойчивость может через год подачи первого вопроса я не правильно описала ситуацию сейчас: я имела ввиду если ребёнок уже препарат замещения принимает в течение длительного времени, т. е. компенсирует гипотиреоз, Разве анализы не должны выровняется? Или приём не влияет На показатели и так будет?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-10 20:06
При компенсации гипотиреоза анализы приходят в норму, поэтому, судя по всему, причина изменений в другом.
Не нужно начинать новую тему, если есть предыдущая, пишите туда. Так Вы не запутаете меня и не запутаетесь сами.

С уважением, Елена Трофимовна