Не отразится ли эутирокс на ребёнке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1m
Здравствуйте, моему ребёночку 1 месяц. До беременности ещё с 2016 года принимала Эутирокс 50 (у меня гипотериоз), с того момента, как узнала о беременности, стала принимать дозу 75 (с 5 недель). При рождении у ребёнка брали кровь из пяточки на наследственные заболевания, в т. ч на гипотериоз- он отрицательный. Теперь задалась вопросом- не мог ли приём мной эутирокса отразиться на ребёнке, или если анализ из пяточки отрицательный- значит нет у ребёнка гипотериоза? Нужно ли сдать анализы ребёнку на гормоны, или в этом нет необходимости? Ребёнок стал часто дышать (около 60 раз в минуту), прочитала, что нужно обратиться к эндокринологу, так как врач послушал- хрипов нет, результат экг ребёнка- синусовый ритм. Может ли это быть гормональное? Заранее спасибо за ответ

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-10 21:55
Здравствуйте
1. Прием эутирокса во время беременности никак не отражается на ребенке.
2. Отрицательные результаты скрининга (анализ из пятки) свидетельствуют об отсутствии гипотиреоза.
3. Нет необходимости.
Синусовый ритм- это норма, что касается учащения дыхания, то причин этого может быть масса (консультируйтесь по этому поводу с педиатром) .

С уважением, Елена Трофимовна