Есть ли гипотериоз у грудничка

Спрашивает: екатерина001
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте. У 6 месячного ребёнка ттг5,4(реф значения0,23-3,4). Т4 свободный 15,2(реф значения 10,2-23,2). Есть ли у нас гипотериоз? И какие границы нормы т4 св для этого возраста? (В интернете не могу найти точного ответа)
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-21 20:18
Здравствуйте, Екатерина.
Да, у ребенка имеет место субклинический гипотиреоз. Границы нормы для обоих показателей именно такие, как указаны лабораторией.

С уважением, Елена Трофимовна.