Гипотериоз перешел в гипертериоз, на гв, помогите

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 3 неделе бер ТТГ повысился до 18 норма(0.4-4,5), ранее проблем с щитов небыло. Принимала тироксин 150мг, Т3, Т4 св были в норме. Всю бер уровень ТТГ держался 1,6, нормы те же. После родов месяц принимала дозу 100мг, после этого ТТГ стал 0,004. Я снизила дозировку до 50мг, после этого через месяц я почувствовала увеличение щитов (подтвержд узи, обьем 28, при норме до 18), ухудш самочувствия (жар, головная боль, пульс 110). Анализ показал ТТГ меньше 0,001, Т3, Т4 св сильно повышены. Как мне поступить сейчас? Стоит ли принимать тирозол? Или достаточно отмены тироксина? Нахожусь на гв. Очень не эочу его прерывать. Уровень ат к тпл всегда повышен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 14:13
Здравствуйте, Лина.
Для начала отмените Л-тироксин полностью и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2 недели после этого. Также, отмените препараты йода, если Вы их сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.